Il nostro catalogo
- Monete d'oro
- Monete italiane
- Monete antiche
- Monete estere
- Euro
- Medaglie
- Pesi monetari
- Libri
- Lotti
- Gettoni
- Cartamoneta
- Portachiavi regalo
- Materiale Abafil
- Abbreviazioni
Ricerca testuale
Ricerca guidata

Roma, Senato Romano (emissioni anonime 1255-1270): grosso (C.N.I. XV/104/34; Muntoni#62), grammi 3,41, bellissima patina. Ex asta Kunker 233 820139, lotto 1101

(Cod. 21187)
Materiale: argento
Rarità:
Conservazione: SPL+
€ 1.000,00
Aggiungi al carrello